Автоклав электрический "ЛЮКС-21Э"
(автоклав для домашнего консерирования из нержавеющей стали)
Автоклав бытовой ― отличный помощник в домашнем хозяйстве. С помощью автоклава легко можно приготовить домашнюю тушенку или любую другую консервацию, экономя время и получая в результате намного качественнее продукт, чем при стандартной стерилизации.
В продаже доступно множество различных моделей автоклавов. Стерилизатор "ЛЮКС-21Э" отличается конструкцией крышки ― она фиксируется только одним болтом и планкой, при этом не уступая по надежности стерилизаторам на 8 болтах. Но у системы запирания 'ONE SCREW' есть несколько весомых преимуществ:
- во-первых, удобство эксплуатации, ведь с такой крышкой отпадает необходимость затягивать 8 болтов, опасаясь, что один или несколько болтов будут перетянуты/недотянуты, нарушая герметичность
- во-вторых, герметичность, так как давление, созданное внутри автоклава, равномерно воздействует на всю поверхность крышки, плотно прижимая ее к фланцу. Чтобы убедиться в силе прижима крышки, снимаем или ослабляем планку ― крышка сидит на своем месте.
Автоклав "ЛЮКС-21электро" ― универсальная модель, поскольку может работать от сети 220 вольт, так и от внешнего источника тепла. Таким источником может быть газовая плита или обычная электроплитка.
Перед поступление в продажу, все (без исключения), автоклавы тестируются при давлении 8 (восемь) атмосфер. Максимальное рабочее давление ― 5 (пять) атмосфер.
Комплектация:
- термометр спиртовой стеклянный
- манометр
- предохранительный клапан
- штуцер для нагнетания давления
- уплотнительная силиконовая прокладка для крышки
- терморегулятор-автоматика "РИК-3МР (МУ)" с сетевым шнуром
- подставки под банки
- сальник
- инструкция по эксплуатации
- книга рецептов
Особенности модели:
- удобная и надежная крышка
- работа автоклава в автоматическом режиме
- компактные размеры
Официальная гарантия: 36 месяцев (на автоклав), 12 месяцев (на терморегулятор), 1 месяц (на комплектацию)
Произведено в Украине
| Вместимость (количество банок) | |
|---|---|
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 8 шт |
| Основные атрибуты | |
| Источник нагрева | Электрический (ТЭН) |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Объем | 25 л |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Потребляемая мощность | 2.5 кВт |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное рабочее давление | 5 МПа |
| Производитель | Троян |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Диаметр | 275 мм |
| Ширина | 360 мм |
- Цена: 10 490 ₴
- Способ упаковки: 5-тислойный гофрокартон







