Автоклав нержавеющий с биметаллическим термометром
Отличительная особенность данной модели - наличие биметаллического термометра. Такой тип термометра удобнее в использовании по сравнению со стеклянным, поскольку отпадает необходимость заливать в гильзу для термометра масло. Биметаллический термометр имеет латунную гильзу, которая просто вкручивается в автоклав.
Автоклав с биметаллическим термометром Автоклав со спиртовым термометром

Удобство крышки. Автоклавы линейки "ЛЮКС" просты и удобны в обращении благодаря конструкции крышки, которая фиксируется одной планкой и поджимается давлением изнутри. В таком случае отпадает необходимость зажимать 6 или 8 болтов и если перетянуть или не дотянуть один из болтов, то крышка будет прилегать негерметично.
Пищевая нержавеющая сталь. Для производства автоклавов используется пищевая нержавеющая сталь марки AISI 304 толщиной 2мм.
Нагрев автоклава ЛЮКС-21 осуществляется от внешнего источника огня. Это может быть газовая или электроплита.
Автоклав комплектуется всем необходимым для работы:
- биметаллическим термометром
- манометром, штуцером
- клапаном безопасности
- силиконовой прокладкой
- на дно автоклава предусмотрены подставки под банки
Также имеются аналогичные модели автоклавов (огневые и электрические) на 14, 21 и 28 банок.
Официальная гарантия 36 месяцев
Произведено в Украине
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Объем | 27 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 5 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 8 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 690 мм |
| Диаметр | 275 мм |
| Ширина | 360 мм |
- Цена: 8 590 ₴










